Öffnungszeiten Ried-Mörel

Montag, Mittwoch & Freitag
09.45 Uhr - 11.45 Uhr

Öffnungszeiten Riederalp

Das Büro bleibt bis Dienstag, 29.08.2017 geschlossen.

Telefonzeiten

Montag - Freitag
09.45 Uhr - 11.45 Uhr
14.00 Uhr - 16.00 Uhr

Firmenverzeichnis

Unternehmen Telefonnummer E-Mail Webseite
Aletsch Arena AG 027 928 60 50 riederalp@aletscharena.ch www.aletscharena.ch
Aletsch Riederalp Bahnen AG 027 928 66 11 info@riederalpbahnen.ch www.riederalpbahnen.ch
Aletsch Service GmbH 027 927 42 63 info@aletsch-service.ch www.aletsch-service.ch
Aletschsport & Café Riederalp 027 927 17 54 info@aletschsport.ch www.aletschsport.ch
Alpmuseum Riederalp   info@alpmuseum.ch www.alpmuseum.ch
AMS Solar & Wärmetechnik 027 927 23 91 solarams@bluewin.ch www.ams-solar.ch
Andreas Transporte AG 027 927 19 85 info@bux-ferienwohnungen.ch www.bux-ferienwohnungen.ch
Atelier Farbtupf 027 927 33 79 ursula.weise@bluewin.ch  
B. & E. Saladin Vermietung 027 927 40 85 b.saladin@bluewin.ch  
Bäckerei Zurschmitten 027 928 62 32 a.zurschmitten@bluewin.ch www.azurschmitten.ch
Bergführer Kimmig Michael 027 927 44 20 michael@kimmig.ch www.kimmig.ch
Bergführer Nellen Martin 027 927 18 38 mnellen@suedlenz.ch www.suedlenz.ch
Bergführer Roger Mathieu 027 927 28 65 mathieu.roger@bluewin.ch  
Bürcher.Albrecht.Architekten AG 027 922 29 80 info@baarchitekten.ch  
Coiffeur Bijoux 027 927 20 92    
Coiffeur Westside 027 927 32 61    
Coop Riederalp 027 927 15 25   www.coop.ch
Die Post 058 454 28 23 martin.leiggener.1@post.ch  
Golf-Club Riederalp 027 927 29 32 info@golfclub-riederalp.ch www.golfclub-riederalp.ch
Holzbearbeitung Mangisch   holzbearbeitung@bluewin.ch  
Innenausbau & Isolastionen 079 628 79 79 p.berchtold@bluewin.ch  
Intersport Bürcher Sport AG 027 928 62 50 sport@buercher.ch www.intersport-buercher.ch
Konsumgenossenschaft 027 927 32 22    
Kranzfelder Markus 027 927 30 25 info@kranzfelder.ch www.kranzfelder.ch
Kristallshop 027 927 40 80    
Leisure Properties GmbH 027 927 24 20 catharina@leisure-properties.com www.leisure-properties.com
Malergeschäft Dani ihr Maler GmbH 079 220 78 65 d.dufing@bluewin.ch  
Meichtry Regula 027 927 28 94 hans-peter43@bluewin.ch  
Naturheilpraxis Grichting 027 927 40 56 info@nhp-grichting.ch www.nhp-grichting.ch

Naturheilpraxis - Tscherrig Louise

027 927 20 50    
Raiffeisenbank Aletsch-Goms 027 928 67 25    
REKA Beratung - Wyden Lucie 027 927 27 60    
Riederalp Service 027 927 27 15 riederalpservice@rhone.ch www.riederalp-service.ch
Schreinerei Bürgin 027 927 47 71    
Schweizer Schneesportschule Riederalp 027 927 10 01 info@skischule-riederalp.ch www.skischule-riederalp.ch
schwery service 027 927 21 41 peter.schwery@gmx.ch  
Shopping Olympia 027 927 12 22 egon.schwery@bluewin.ch  
Snowboardshop Bad Guys 027 927 44 44 info@badguys.ch www.badguys.ch
Stromag Elektroinstallationen 027 922 20 70 info@stromag.ch www.stromag.ch
Tscherrig Mario - Kundenschreiner 027 927 20 50 tscherrig4@bluewin.ch  
Wäscherei Biel 027 927 28 94 hans-peter43@bluewin.ch  
Walker A & M Haustechnik AG 027 927 31 72 info@walker-ht.ch www.walker-ht.ch
Walker Transporte Riederalp AG 027 927 42 82 info@walkertransporte.ch www.walkertransporte.ch
Walliser Kantonalbank 027 927 40 50 info@bcvs.ch www.bcvs.ch